МАРТ 2023

30.03.2023

День лаборатории: «Открытый практикум по биологии и физике».

30.03.2023

23.03.2023 года, педагоги ЦО «Точка роста» провели для обучающихся 1-4 классов «Открытый практикум по биологии и физике».

Цель:

-познакомить обучающихся 1-4 классов с оборудованием ЦО «Точка роста»;

-продемонстрировать работу простейшего лабораторного оборудования;Хочу такой сайт

-развить кругозор обучающихся начальной школы с целью мотивации к изучению предметов физика, биология.

В ходе мероприятия ребята осуществили путешествие по станциям: «Измеряй-ка», «Смешивай-ка», «Взвешивай-ка», «Собирай-ка» и «Разглядывай-ка». На каждой станции обучающиеся 7-8 классов знакомили ребят с оборудованием ЦО «Точка роста», затем ребята выполняли задания: взвешивали шоколад, рисовали молекулы, измеряли температуру вещества (вода комнатной температуры, горячая вода, снег, лёд), освещённость среды и собрали электрическую цепь под чутким руководством ученицы 8 класса.

Было очень интересно и познавательно.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.